«Вертолёты России» инвестируют св. 1,5 млрд руб. в вертолётный завод «Прогресс»

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина, выпускающая ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ка-62 и другую авиатехнику, в 2016 году потратит на модернизацию производства более 1,5 млрд руб. В планах – реконструкция гальванического, композитного и механического производств, цехов подготовки производства и других подразделений. Модернизация позволит вывести предприятие на качественно новый уровень, а также нарастить темпы и объемы производства.

на лётном поле завода «Прогресс»

В ААК «Прогресс» активно продолжается масштабная модернизация производства, в рамках которой в 2016 году начнется реконструкция аэродромной базы. В планах – увеличение количества вертолетных площадок, а также строительство перрона для стоянки воздушных судов и пассажирского терминала для гражданских судов местных авиалиний.

Реконструкция аэродрома решит сразу две приоритетные для компании задачи: обеспечение безопасности полетов в рамках предъявительских испытаний и возможность подготовки экипажей на базе летно-испытательной станции предприятия.

В рамках федерально-целевых программ в ААК «Прогресс» активно продвигается реализация проектов по модернизации завода – реконструкции гальванического, композитного и механического производств, цехов подготовки производства и других подразделений предприятия.

«Непрерывное совершенствование производства позволит вывести предприятие на качественно новый уровень. Запланированное наращивание темпов и объемов производства необходимо производить не за счет увеличения численности персонала, а за счет повышения уровня его квалификации. В текущем году обучению работников предприятия будет уделяться повышенное внимание», – заявил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

vertolyot_Ka_52_1
В целях повышения качества продукции, а также эффективности работы предприятия в целом сегодня в ААК «Прогресс» проводится структурная реорганизация. Особое внимание уделяется техническому и производственному блокам.

ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» – одно из предприятий холдинга «Вертолеты России». Выпускает ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

Ка-62 экземпляр для лётных испытаний.

Ка-62 экземпляр для лётных испытаний.

строительство нового гальванического корпуса

Аэродромная база на 2015 год

источник