Новый аэропорт райцентра Ковалерово, Приморского края.

Аэропорт районного центра, поселка Кавалерово, Приморского края начали ремонтировать осенью 2015 и планируют закончить к лету 2016 года. Специалистами была подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. Все строительно-монтажные работы и отделка ведутся из средств бюджета Приморского края.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Старый аэропорт Ковалерово

Старое здание аэропорта в Кавалерово было построено еще в прошлом веке, в 1963 году, и с тех пор не ремонтировалось. Как заметил директор ЗАО «Пластун Авиа» Виталий Юшин, предстоит сделать серьезный капитальный ремонт.

Скоро аэропорт в Ковалерово станет максимально комфортным для жителей. В отремонтированном здании предусмотрены комната матери и ребенка, медпункт, комнаты отдыха гостиничного типа – при задержке рейса любой желающий сможет дождаться вылета с комфортом.

По словам начальника отдела морского, железнодорожного и авиационного транспорта департамента промышленности и транспорта Приморского края Дениса Максимова, востребованность внутрикраевых перевозок постоянно растет.

«Например, в 2015 году аэропорт Кавалерово посетили всего 145 человек, в этом – уже более 6,5 тысяч», – подчеркнул он.
766382

аэропорт Кавалерово
Название англ: Kavalerovo
Город: Кавалерово
IATA: KVR
IATA рус: КАВ
ICAO: UHWK
ICAO рус: УХВК

Контакты аэропорта
692413, Россия, Приморский край, п. Кавалерово, ул. Первомайская, 1/1
Тел.: +7 (42375) 9-19-79

Лётное поле аэропорта Ковалерово

Лётное поле аэропорта Ковалерово

0154a94158a691ab6ecc04c5aedc5e7a

В настоящее время, на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных администрацией Приморья, авиакомпания «Аврора» выполняет, в общей сложности, шесть регулярных рейсов внутри Приморья:
из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку и один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск. По инициативе губернатора Приморья ведется работа над расширением географии полетов. Активно развивается аэродромная инфраструктура края.

В 2015 год выполнено строительство служебно-пассажирского здания на посадочной площадке Амгу, в Дальнегорске. В последнем уже завершено оформление земельного участка, сейчас идут работы по определению подрядчика.