Попытка получить «Премию Дарвина» не удалась.

Самые известные случаи выживания после падения с большой высоты

Цитата:
Люк Айкинс все же прыгнул с высоты 7,6 тысячи метров без парашюта, установив исторический рекорд оставшись живым при падении с такой высоты!

Видео Прыжок без парашюта с 7 км.

Ранее сообщалось, что 42-летний парашютист намерен совершить прыжок с высоты 7,6 километров, не используя ни парашют, ни другие технические приспособления, кроме навигатора.
Согласно задумке кандидата на премию Дарвина, он выпрыгнет из самолета, и приземлится на натянутой на высоте примерно 20 этажей между четырьмя кранами сетке, размеры которой составляют около трети футбольного поля.  Двухминутный полет в прямом эфире будет транслировать американский телеканал.
И хотя во время подготовки один из сброшенных с высоты манекенов на скорости примерно в 200 километров в час пробил сетку прямо на глазах у Айкинса, это его не останавливает, ведь  Айкинс и является профессиональным парашютистом, за плечами которого более 18 тысяч прыжков, то есть не новичок в прыжках с парашютом. За свою карьеру он тридцать раз раз использовал запасной парашют, что указывает на его отмороженные мозги. Также он является тренером по парашютному спорту, и даже выполнял трюки в фильмах в качестве каскадера .

Надо сказать что он не первый отморозок совершающий подобный прыжок.

1469938521302_0

Самые известные случаи выживания после падения с большой высоты

Падение с большой высоты как не оставляет шансов на выживание для человека. Но есть те немногие счастливчики, которым удалось обмануть смерть и выжить, несмотря на свои падения. Этот рассказ о тех немногих счастливчиках…