Сбор средств для финансирования выпуска БПЛА «PowerEgg», собрал уже $12 млн

Китайский беспилотник в форме яйца имеет три режима работы:
Orbit Mode (двигается по кругу),
Cable-cam Mode (двигается по заданному маршруту),
Follow-me Mode (следует за оператором на заданном расстоянии).
PowerEgg Arena несёт на борту оптические и ультразвуковые датчики, что позволяет ЛА свободно перемещаться в закрытых помещениях. Заряд батареи беспилотника составляет 6400 мАч и по заверениям разработчиков их летательный аппарат может находиться в полёте до 23 минут, при этом транслировать или записывать панорамное видео или обычные ролики в разрешении 4К с расстояния до 5 километров.
Акция по сбору средств («Краудфандинг» или народное финансирование) закончилась до 10 октября. Дата выхода устройства в массовую продажу пока не озвучена.

PowerEgg Arena предлагается к заказу по цене 1200$ за штуку. При покупке пользователю предоставляется кнопочный джойстик PowerEgg Maestro для управления, аппарату также можно указывать направление полета жестами. Так же есть кнопка «Пауза» — позволяющая остановить PowerEgg в полёте, после чего аппарат зависнет в воздухе и будет ожидать команды.
А для привыкших  к стандартному способу управления, предусмотрен пульт управления, который можно подключить к смартфону.

Аппарат со всеми принадлежностями помещается в обычный рюкзак.poweregg-folded-on-stand-outdoor-1

poweregg-drone-quadcopter