Отмена результатов полета на воздушном шаре Фёдора Конюхова

WADA: Междунароный антидопинговый комитет (штаб-квартира находится в Канаде). Рекомендует отменить результаты кругосветного полета на воздушном шаре Фёдора Конюхова и не допускать его в будущем до кругосветных путешествий. Есть подозрение что допинг-пробах российского путешественника Фёдора Конюхова может быть обнаружен мельдоний. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) также сообщило о новых случаях применения мельдония российскими спортсменами в период с 8 ноября 2015 г. по 29 мая 2016 г. Положительный результат дали тесты, взятые Британским антидопинговым агентством (UKAD).
flyfedor-00

Тесты у Фёдора Конюхова во время полета не удалось провести из-за препятствий спортфункционеров, ФСБ и таможни, а пробы мочи Конюхова были подменены через тайную дыру в стенке подвесной гондолы, сотрудником ФСБ, сопровождавшим Конюхова на борту во время полета.
CoCRnYbWgAAg7gv
скачанные файлы
Допинг-контролеры отмечают, что информация о нахождении российского путешественника обновлялась редко и она была низкого качества. Так, перед полетом сообщалось, что в один из дней Фёдор Конюхов будет пролетать на Африкой, но спортсмен оказался рядом с Антарктидой, и не сообщил о своем нахождении офицерам антидопингового комитета.

23.07.2016_00

источник